当前位置: 首页 >> 正文

OB欧宝体育官网入口表彰2020-2021学年先进集体和先进个人的决定

发布者: [发表时间]:2021-05-04 [来源]: [浏览次数]:

各团总支:

一年来,学校各级团组织在校党委的领导下,深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大,十九届四中、五中全会精神,扎实推进学校共青团改革,强化建设,从严治团,引领广大团员青年传承“五四精神”,争做德智体美劳全面发展的时代新人,积极开展创先争优活动,涌现出了一批先进集体和个人。

为表彰先进,树立典型,进一步鼓舞和激励广大团员青年努力学习,不断创新,积极投身共青团建设,经过自下而上评比,决定授予文学院等5个团总支“五四红旗团总支”荣誉称号,授予马克思主义学院2019级思想政治教育2班等26个团支部“优秀团支部标兵”荣誉称号,授予文物与博物馆学院2019级文物与博物馆学1班等75个团支部“优秀团支部”荣誉称号,授予张轶等194名同学“优秀团干部”荣誉称号,授予史笑妍等30名同学“优秀共青团员标兵”荣誉称号,授予杨萌等776名同学“优秀共青团员”荣誉称号。

希望受到表彰的集体和个人要以此为新的起点,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,不断取得新成绩。全校各级团组织和广大团员青年要以先进典型为榜样,勇于创新、锐意进取,积极为学校发展贡献力量!

 

附件:

12020-2021学年五四红旗团总支名单

22020-2021学年优秀团支部标兵名单

32020-2021学年优秀团员标兵名单

42020-2021学年优秀团支部名单

52020-2021学年优秀团干部名单

62020-2021学年优秀团员名单

 

 

202154

 

 

附件1

五四红旗团总支

文学院团总支

知识产权与财经学院团总支

商贸物流学院团总支

信息工程学院团总支

美术与设计学院团总支

附件2

优秀团支部标兵

马克思主义学院:2019级思想政治教育2 2019级思想政治教育3

文学院:2019级书法1 2019级秘书学2

知识产权与财经学院:2018级知识产权1班  2019级知识产权2

商贸物流学院:2019级物流工程1 2019级人力资源管理1

数据科学与软件工程学院:2018级数学与应用数学2班  2018级数据科学与大数据技术1

地理与旅游学院:2018级人文地理与城乡规划1班  2019级会展经济与管理1

生物化工与环境工程学院:2018级环境生态工程 2019级环境生态工程

信息工程学院:2018级网络与新媒体1班  2019级教育技术学1

汽车与电子工程学院:2018级物理学1 2018级物理学2

教师教育学院:2018级学前教育本科3 2019级小学教育文科1

音乐舞蹈学院:2018级舞蹈学2 2019级舞蹈学3

美术与设计学院:2018级美术学3班  2019级美术学4

体育学院:2018级体育教育2班  2019级体育教育1


附件3

优秀共青团员标兵

马克思主义学院:李思萌  张金美

文学院:张  朔  李小宇

文物与博物馆学院:

外语教育与国际商务学院:张璐璐 杨静煜

知识产权与财经学院:史笑妍  向焓怡

商贸物流学院:李士博 李鑫杰

数据科学与软件工程学院: 王文倩  尹雅博

地理与旅游学院:李浩雨 王司琪

生物化工与环境工程学院:夏云超 靳婷婷

信息工程学院:李龙洁  董一腾

汽车与电子工程学院:王海涛  吴振材

教师教育学院:高  萌 臧梓茵

音乐舞蹈学院:闫雪敏  郭大平

美术与设计学院:黄雨旋  高轶伦

体育学院: 丹  饶予怀


附件4

优秀团支部

马克思主义学院

2020级思想政治教育1 2020级思想政治教育3

文学院

2019级汉语言文学1 2020级汉语言文学1

2020级汉语言文学2  2020级汉语国际教育1

2020级书法学1

文物与博物馆学院

2019级文物与博物馆学1 2020级人文教育1

2020级历史学1

外语教育与国际商务学院

2019级英语3 2019级英语5   2019级商务英语1

2019级商务英语2 2020级英语3

知识产权与财经学院

2018级投资学1  2019级知识产权1   2020级知识产权1

商贸物流学院

2019级物流工程2 2019级人力资源管理2班   2019级供应链管理1

2020级物流工程2

数据科学与软件工程学院

2019级数学与应用数学1班   2019级数学与应用数学2

2019级电子商务2   2019级数据科学与大数据技术1班  

2020级数据科学与大数据技术1 2020级数据科学与大数据技术2

地理与旅游学院

2018级地理科学1 2018级人文地理与城乡规划2

2019级地理科学1班    2019级人文地理与城乡规划1

2019级旅游管理与服务教育1  2020级地理科学1班  

2020级人文地理与城乡规划1

生物化工与环境工程学院

2019级生物科学2 2019级化学1   2020级环境生态工程

2020级生物科学2  2020级生物科学1

信息工程学院

2018级数字媒体技术1  2019级网络与新媒体2

2019级教育技术学2  2020级教育技术学2

2020级网络与新媒体2  2020级物联网工程1

汽车与电子工程学院

2019级物理学1 2019级汽车服务工程1

2020级物理学1 2020级汽车服务工程2

教师教育学院

2018级学前教育本科2 2018级学前教育本科1

2019级小学教育理科1 2019级学前教育本科3

2019级学前教育专科3 2020级特殊教育本科1

2020级小学教育本科2 2020级学前教育本科2

音乐舞蹈学院

2018级舞蹈学1  2018级艺术管理

2019级音乐学1  2019级舞蹈学1

美术与设计学院

2020级绘画1   2020级美术学2 2020级工艺美术1   2019级绘画1  2019级绘画3  2019级数字媒体艺术2 2019级数字媒体艺术3 2018级绘画2 2018级数字媒体艺术1

体育学院

2020级体育教育2 2019级体育经济与管理1

2019级休闲体育1 2018级体育教育1

附件5

优秀团干部

马克思主义学院

张莉莉 王建辰 张小雨 李国基

文学院

范江锋 裴新鹤 王  腾 张鑫泽  戴心童 迈  王叙童  陈义娟  郝晓雯

文物与博物馆学院

倪伟 包胜男 武皓天 陈文博  高文博 史冬妮 吕紫阳

外语教育与国际商务学院

宋海波 刘士嘉 康亚彤 郑鲲鹏 李嘉 王心悦 张靖雯

知识产权与财经学院

朱红旭  吕铁军 苏嘉童 张鑫明 詹润宇 王一涵

商贸物流学院

王佳瑞 赵欣宇 梁毓芷 张佳欣  马  荣 罗  杨 张  斌

数据科学与软件工程学院

李向辉 明义娇 田安达 王美娟 田立宁  王媛媛  贾启航 李增 孟凡佳 余韩京 李东旭 陈  琪

地理与旅游学院

李浩雨 王司琪 耿  奥 白雅新  陈美伊 朱可可 鲍  强 胡志杰 谢福进 任文浩 王逸飞 靳姗姗 解越峰 韩雪楠

生物化工与环境工程学院

夏云超 靳婷婷 邢宏静 苟思斯

信息工程学院

代金程 杜梦妍 刘苏漫 牛静菲 王欣浩 魏雅君 威学影 李  雪 梁佳佳

王小丫

汽车与电子工程学院

杨婷婷 杨文凯 刘嘉怡 杨博涵 陈润滕 孙月荣 张宇朋

教师教育学院

刘  伊 廉晓婉 张世清 云小雪 王彩彩 杨梦媛 刘欣洋 段  卓 李  硕

常辰茜  王 王雪娇 李奕彤 李子怡

音乐舞蹈学院

高子岳 王  佳  胡飘然  韩季均  赵虎笑  于冰倩  惠馨仪  袁嘉栩  王苑燃

美术与设计学院

王静雯  高 李逸萱 李佳伟 杨小琳 焦瑜帆  陈  艺 郭东旭

体育学院

吴思辰 金少博 刘佳倩  何  森 张梦阳 李  财  刘钰芳

校级学生组织

程雪娇  刘艳艳  庞文静  张鑫淼  董杭霏  江楠茜  勾梦怡 刘相雨  夏雪怡  闫紫萌 单军帝 崔亚田 冯占凯  孟玉青  卢怡琳  张潇飞 冯世荣 范紫阳  刘 毕佳蕙  姚钧泽 刘恒旭  豆童童  王世龙 郝家宁  梁晓伟  李昊阔  马婧雪 贾伊凡  封旭越  林洪光 付冠雄  郭 曦  尹宋佳 刘子鸣  王紫梦  王佳宁  郭怀玉  郭子怡 邢天宇  刘  颖  杨宇航 王艳茹 周博浩 王帅颖 赵  圃


附件6

优秀共青团员

马克思主义学院

胡佳宁 郝  璇 赵景景 张皓楠 袁  梦 高佳萌 韩沐辰 景怡然  程佳慧 王清霖 范雨欣 陈皓凡 徐迎迎 汪佳颖  胡启蒙 张曼琳  苏  晴  张锦琦 杨  帆  胡宇昊 孙雪婷  李晓倩 王建勋 戎晓勇

文学院

王正钊  陈绍欢  叶凯伦 高敏轩  李亚楠 孙  畅  王  鑫  南若尧  刘  蔚  尚  婧 何春潮  王智伟  周世浩  范忠润  张鑫炎  赵海旭  姜 蝶  牛俊岭  邱毅娜  刘昕宇 栾俊燕  姚世纪  刘雨辰  李雨婷  张怡雪 臧佳威  王  琦 刘季明  薛凌云 赵鸿飞 王紫涵  崔朋玮  孙润东  苗骊骐  赵梦莹  邸新一  郭懿霄 李欣鑫  庞冰迪 周  妍 李俞霞  回安琪  赵阳阳  杨  奥  陈冠宇  史雪蕊  李涵冰 潘玉姿  王怡宁(男)  王怡宁(女)

文物与博物馆学院

刘婉滢 侯文静 宋心怡 林卓玥 张欣悦 张文雅 李雪华 盛帥执 梁涵雪 陆雨欣 窦佳鑫 王思彤 孙添艾 马连荣 梁佳琦 何梦雪 李昕睿 蔡双泽 杨雨溪 朱芳璐 刘明志 陈静宜 李兴硕 刘紫怡 邹凯玥 凯  左超华 李紫娴 王海锦 马敬怡 张晓宇 李庆贺  王  然 贾心睿 陈俐领

外语教育与国际商务学院

夏鑫华 王秋娜 柴梦霞 杨国宇 高萌悦 晨  梁一帆 崔紫垠 郭昕宇 宁俊利 李佳宁 田博元 田雨彤 贺新月 赵珂嫣 张一凡 李嘉旭 郗慧妍 袁家伟 赵一凡 杨子媛 都  胡双双 田贝西  祁胤华 路芳媛 马淑贤 王婵媛 吴定威 聪  张紫晗 王玺湄 习露文 张梓萌 曹茂然

知识产权与财经学院

巩沛遥  李建钰  尹现敏  张嘉豪  郭  涵 刘  璇  孟召杰 刘欣雨  申兴冉  连亚鑫 冉泽阳 高  锦  张代涛  邱景宇  李  浩  赵欣怡  张冰洁  魏一曼  李  岩  薛  辉 康雨静 刘  续 李佩阳  刘宏伟 方  正  成星宇 张  洋 纪宇航 樊  瑶

商贸物流学院

杨  萌 张茜茜  杨欢欢  田钰星  刘  涵  段泽宇  鲍双琼  刘道一  刘拓宇 武荣智 王  璨  孟  帅  魏鑫蕊 许丽瑗  王  佳  王鑫鑫  底玉珊  王怡菲  马晓晓 石  峰 刘东升 李文浩  任思梦  梁毓芷  孙宛岑  段佳鑫  刘慧幸 曹晗玉 高洪森  郑佳欣 景姜缘 王翔宇 熊  柳  包浩宇  曹家玉  焦奕菲  尚欣然  李玉莹  许  艳 闫嘉欣 侯志浩

数据科学与软件工程学院

姜雨晴 章彦文 王续达  谢海桢 李欣瑶 刘洺源 张蔚东 张行健 朱丹阳 贾佳琪 李超杰 魏晓茹 张鑫媛 赵硕华  李福腾  刘 念  彭瑞莹  马嘉义 卫冠中  高 振  赵佳和 王熙辉  尹浛氿 唐思达  李玉光  朱晓炳  杨盈意  赵玉含  宋 泐  李 硕  王 高天赐  南新亚  赵紫燕 冯佳丽  冯雅梦  王 欣  姚梦杰 姚旭蕾  郑金磊  冯 璐  张葆月 赵诚阳  郭容真  张涵培  平子超 森  徐龙娜  李 昂  尹慧馨  尹宋佳  郭文泽  饶新松  宋丽莹 刘贺铮  杨程楠  梁宏华 欧阳靓睿

地理与旅游学院

陆延超 周博文 金  梦 张  琦 孙方圆 沈雪冰 姜晓泽  李兆琦 冯  金  吴天杭 王  汇 马丽炘  卜佳烺 郭晓萌 乔  鑫 田欣萱 范连煜 刘志龙  王  玉  高晨曦 李思嘉  王浩璇  宋悦婷  卢晓铭  杨飞霄 李  雪 魏文雪  吴雨晴 姚林杉  杨  曼 王兆敏  迟灵凤  杨  茜 李立峰  张佳欣  魏亚静  王素娜  赵晟森  付健祥 朱云宇  李东权 宿梦瑶 宋静然 刘怡晨  王瑞瑶 孙皓天 张星宇  高靖轩 刘  佳  朱少卓 胡天翊  殷兴宇 李梦媛  王琛傲  杨  蕊  刘仕垚  刘家骏 周  楠 温蕊萁  龙炳华 刘红蕾 张梦莎 崔晨硕 付昌宁 何启铭

生物化工与环境工程学院

韩冰洁 陈亦凡 张杰敏 张少薇 胡红艳 史美丽 韩蕊萌 李蕾蕾 李新春 薛聪慧邢宏静 张鹏轩 李  杨 杨玉婷  齐子炫 邢  瑞 孙敬怡 黄敬诒  马国根 郭佳美 王思雨 任家宁 秦雨琪 刘梓桐 王巧欣 金  妹 张念楠  徐梦瑶 柴子云 孙  倩 唐祎彤 樊佳诺 齐孜霏 胡海鑫 李  彤 国家璇 刘一丹 任富豪 乔江澎 梁琪钰 冯爱辉 陈尚坤 高  品 刘凤智 贾  云 郑  甜 祁佳静 段晓栋 黄  旭 孙嘉朔 李依漫 耿思娴 曹  源

信息工程学院

高靖宇  王禹丹  史少婷 李星毅  李泽璇  张  莹 姚  硕  孟宪超  楚皓元 萱刘虹淳  牛子怡 赵笑岩  李佳妮 王  健  武精晶  李  瑞 程伟龙  张若栋  刘  昊  杨心茹 张  奇  彭  璇  栗  琪 张亦震  尹思恩  刘心怡  王久斌 朱新宇  杨宇宽  刘彤妃  路兰轲  张梦宇  冯珊珊  米  彤  李飞鹏  赵建超  王梦瑶 高润泽  张佳月 邢哲午  郝明亮  张雷雨 李子玙  黄怡晴  陈笑语 贾丽爽  安弈蓓 边剑飞  李  腾  柳紫霄  孙伊蕊  温  杰  豆康绮 谢培真  王  卓  佟  瑶 刘伟傲  解嘉怡 李泽曼  王  鑫  陈  阳 郜  洁  王向伟

汽车与电子工程学院

董振才  郭晓楠  李泉毅  王  达  崔  昊  史润烨  吉丙坤  孙  雯  姜  策  刘一菲邢巧艳  路子龙  张艳美  杜俊轩  韩星宇  张晓然  李智敏  徐成龙  吴祎锘  付妍妍  初晨旭  耿  聪  刘校辰  赵明霄  马闻婕  沈月晴  和  凡  刘  淼  毛学民  赵杨微  李天琪  王晨瑶  翟  壮  安海龙  吴  皇  王  恒  靳博龙  安  然  王茗轩

教师教育学院

杜艺伟 刘俊蕊 王梦雨 黄英龙 刘帅琪 赵  怡 赵凯叶 马新彤 姚露颖 白  雪 武子尚 朱静文 张驰豪 刘  晶 田惠心 王心月  张琳婧 胡紫萱 刘晓轩 彭丁艺 赵杨扬 赵子潭 郭晨梅 王静薇  王腾飞  张梦鸽 李子超 张晓蒙 陆美莹 路晓函 赵美苓 路亚雪  左婧雅 胡晨阳 锁嘉慧 游雅然 王子妮 李双江 蒲珺洁  郭晴晴 王雪缘 梁海云 张琪曼 郑雅轩 陈宝莹 怡  李孟函 聂若涵 孙雪莹 崔婉琳 杜泽婷 王金华 郭思彤 赵艺繁  程耀轲 何梦微 韩亮锋 董华星 张秀颖 王敬骁 陈佳瑶  贺薇茜 吴胤龙  张嘉琦

音乐舞蹈学院

李  研 邵  桐 胡冰倩 高  畅 秦子盛  褚  珂 杨肖肖 苑梦雅 董雨鑫 陈鸿文 王雪莹  李昕昕 李利凡 钱洪涛  王文静  李  想  李海超  李  文 石可心  张  璐  曹  颖  刘亦平  史继兴  杨  诺  李  伟  孟  欣  吴超飞  吴亚杰  马明哲  水恒祥  李少琰  贾浩然 殷福强 王  瑾 刘楚涵 崔林艺  高  扬  刘思澳  冉桐菲 潘长海  曹一琳 阚彬鸿  宋朋朋  董洪羽 陈佳乐

美术与设计学院

于瀚萱 田海鹏 杨斐然 董一东 张景宜 李欣依霖 杜 娟  任明珠  刘贺祥  崔浩翰 齐灵瑜  罗 张子尧 李英杰 刘钰涵  严文浩 平焕芝 薛佳琦 卢俊炜 史逸涵 杨子悦 孙文里希 黄雪扬  张浩月 赵方琳 夏一唯 付佳怡 吴菲妮  李东泽 董  冉 梁蕊杰 侯聪聪 赵宇航 卢沛钊 王怡凡 郭子璞 于春运 刘  姗 穆东洁 翟光辉 李晓兰 党少卓 张梓晨  

体育学院

孙万达  李建勇  吕怡曼  高  苒  苏  悦  李  东  王佳明  王若贤  杨博宇  李  林赵佳辉  黄嘉宝  孙梦彪  王宏港  王  浩  王  旭  刘霄汉  闫雪萍  王鹏飞  张宏泽  魏子航  陈梦洋  刘晨旭  金洲辉  赵绍文  王高飞  刘璐铭  何雨轩  张耘豪  王金鹏  冉文龙  李  宁  赵  微  陈嘉琪  崔孟瑶  付增辉  邢卓越   魏雅鍒  李  梦

校级学生组织

杨曹健 侯静瑶  高博玟  王浩然 乔君平 郝凤雪 汤如馨 耿世英 吴佳琪 毛娇琴 刘鸣岐 张文轩 张文龙 黄文娇 黄静雯 李诚辉 高泽龙 张熙垚 王  凡 齐雪洁 史美华 王润泽 李月赫 闫爱杰 姚麟琨 杜温馨 胡宏宇 张奕贤 邢  旺 刘佳卉 祁  琪 赵天恩 曹吉朝 闫嘉兴 贾晓静 李晓瑜 贺新宇 梁金彪 甄博凡 史新蕾 刘名妤 裴桢燃 王建宇  薛皓文  周东耘 刘冰清 孙博昕 武亚超 郭士龙 袁维祯 饶思凡 沈俏楠

刘  璐